Log1/3(5X+15)=-2 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Масюк Христина.
Log1/3(5x+15)=-2      ОДЗ: 5x+15>0; 5x>-15; x>-3
log1/3(5x+15)=log1/3(9)
5x+15=9
5x=9-15
5x=-6
x=-1,2