Комбайнёр во второй день собрал пшеницу в 1 1/3 раза больше чем в первый день, что на 2 7/10га

больше чем в первый. СКОЛЬКО ВСЕГО гектаров пшеницы убрал комбайн

Ответы на вопрос

Отвечает Сабирзянов Саша.

В первый день допустим он собрал х, а в во второй =х*1(\frac{1}{3})

И собрал на 2.7 га больше чем в первый:

привожу приблизительное значение 1/3 = 0.3

х*1\frac{1}{3}-х=2.7

\frac{1}{3}х=2.7

х=8.1

Ответ в первій день собрано 8.1 га, во второй - 8.1+2.7=10.8 га