Два комбайнера убрали пшеницу с 64,8 га. При этом первый комбайнер убрал в 5,4 раза га больше

второго. Сколько гектаров убрал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиенко Кирилл.

Х га -второй комбайн
5,4х га первый комбайн

х+5,4х=64,8
6,4х=64,8
х=1,25 - га собрал второй комбайн
5,4*1,25=6,75 - га собрал первый комбайн