Пожалуйста,кому не трудно сравните значения выражений -0,8х-1 и 0,8х-1 при х = 8пожааааалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.

-0,8x-1 0,8x-1 при x=8

-0,8*8-1 0,8*8-1

-6,4-(-1) = -5,4 6,4-1 = 5,4

-0,8x-1<0,8x-1

Ответ: -0,8x-1<0,8x-1