площадь с казочного города Черальстон 24,9*10 11 см 2. Запишите чкму равна площадь города в м 2 ,

км 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Саина.

24,9*10¹¹ см²

1)

1 м² = 10 000 см² = 10⁴ см²

24,9*10¹¹ : 10⁴ = 24,9*10¹¹⁻⁴ = 24,9*10⁷

24,9*10¹¹ см² = 24,9*10⁷ м² = 249 000 000 м²

2)

1 км² = 10¹⁰ см²

24,9*10¹¹ : 10¹⁰ = 24,9*10¹ = 249

24,9*10¹¹ см² = 249 км²