Упростите выражение и найдите его значение: -6 (0,5x - 1,5) - 4,5x – 8, при x = 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Ментюк Вика.

-6 (0,5x - 1,5) - 4,5x – 8 = -3х + 9 -4,5х -8 = -7,5 х +1 ,

при x = 2/3

-7,5 * 2/3  + 1 = -2,5 *2  + 1 = -5 + 1 = -4