-2(x+3)^2 -(x-3)(x+4)+7 - x^2 помогите упростить выражение)


Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
 - 2 {x }^{2} - 12x - 18 - {x}^{2} - x + 12 + 7 - {x}^{2} = -4 {x}^{2} - 13x + 1
Отвечает Кот Никита.

-2(x+3)²-(x-3)(x+4)+7-x²=-2(x²+6x+9)-(x²+x-12)+7-x²=

=-2x²-12x-18-x²-x+12-x²=-4x²-13x-6