5p-9,если p=3 1/5 a в квадрате +7, если а=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

5p - 9 = 5 \times 3 \frac{1}{5}  - 9 = 5 \times  \frac{16}{5}  - 9 = 16 - 9 = 7
 {a}^{2}  + 7 = ( - 3) {}^{2}  + 7 = 9 + 7 = 16
Отвечает Овсепян Сергей.

5р-9=5*3целых 1/5 - 9 = 5 * 16/5 - 9 = 16 - 9 = 7

a^2+7=(-3)^2+7=9+7=16

Поянения к ответу:

/-дробь

^-степень