Решите уравнение |x + 3| = x^2 + x +6


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафина Зарина.

1/ x+3=x^2+x+6

x^2=-3 решений в действительных корнях нет квадратный корень равен отрицательному числу

2. х+3=-х^2-x-6

x^2+2x+9=0

D=4-4*9<0

решений в действительных корнях нет дискриминант меньше 0

Ответ решений нет