Помогите решить задачу пожалуйста - два поезда вышли одновременно навстречу друг другу с двух

станций, расстояние между которыми 1040 км. Через какое время ( до момента встречи) расстояние между поездами будет 130 км, если их скорости 55 км/ч и 75 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

1) 55 + 75 = 130 (км/ч) - скорость сближения поездов

2) 1040 - 130 = 910 (км) - пройдут поезда вместе до момента, когда между ними будет 130 км

3) 910 : 130 = 7(ч) - через такое время расстояние между поездами составит 130 км

Ответ: расстояние между поездами составит 130 км через 7 ч.

Отвечает Чернова Дашулька.

t=S(об)/U(об)

t=S-130/U1+U2

t=1040-130/55+75 - скорость сближения

t=910/130=7

*1040-130-расстояние, которое должны проехать поезда навстречу друг другу

Ответ: через 7 часов