Прямые 5y = 34−2x и 3y = 24−3x пересекаются в точке с координатами (2/3a;2a) при a равном


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Вычтем из первого уравнения системы второе. Получаем:

2у=10+х

Подставим а. Получаем:

4а=10+2/3а

10/3а=10

а=3