Найдите значение выражения 20^47/5^48х2^93. С пояснением, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
 \frac{ 20^{47} }{ 5^{48} *2^{93} } = \frac{ (4*5)^{47} }{ 5^{48}* 2^{93}  } = \frac{ 4^{47} * 5^{47} }{ 5^{48} * 2^{93} }= \frac{ ( 2^{47} )^{2} }{ 5^{1}* 2^{93}  }  = \frac{ 2^{94} }{5* 2^{93} } = \frac{2}{5} =0,4
Отвечает Изимов Избасар.

 \frac{(5 \times 4) {}^{47} }{5 {}^{48} \times 2 {}^{93}  }
  \frac{ {5}^{47} \times  {2}^{94}  }{ {5}^{48}  \times  {2}^{93} }
 =  \frac{2}{5}