Решите уравнение. пожалуйста sin^2 + 2 sinx+ 1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Merezhko Ira.
sin^2x+2sinx+1=0 \\ (sinx+1)^2=0 \\ sinx=-1 \\ x= -\dfrac{ \pi }{2}+2 \pi k; \ k \in Z
Отвечает Решетникова Юлия.
Пусть y=sinx, тогда
y²+2y+1=0;
Корни:
y1=y2=1.
sinx=1;
x=0±2πn, где n принадлежит Z