Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских билета и один взрослый и

всего заплатила 520 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 895 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Виктория.
Детский обозначим за х , а взрослый за у

{2x+y=520
{3x+2y=895

{y=520-2x
{3x+2(520-2x)=895

3x+2(520-2x)=895
3x+1040-4x=895
-x=-145
x=145

y=520-2x=520-2*145=520-290=230
Ответ:детский билет стоит 145 рублей , а взрослый 230( если хочешь , можешь проверить по условию задачи , сложить и вычислить результат)