Найдите значение производной функции: y=(4x-9x^2)*(10-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.
Y⁾=((4x-9x²)*(10-x))⁾ =(4x-9x²)⁾*(10-x)+(4x-9x²)*(10-x)⁾ =

(4 -18x)*(10-x) +(4x-9x²)*(- 1) = 40-180-4х+72х - 4х+9х²=

= 9х²+64х-140