Сросно!!! При каком значении а наибольшее значение функции y=x^3-3x+a на отрезке [-2;0] равно 5?


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.
Y1=x^3-3x    y1'=3x²-3    
3x²-3 =0   3x²=3   x²=1  при заданном интервале xm=-1
y1(-2)=-8+6=-2
y1(0)=0
y1(-1)=-1+3=2   max
таким образом для у=у1+а  max=5 при а=3