X^3y^2-x^3-xy^2+x надо срочно разложить на множители пляз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Нурмаханов Султан.
X³y² - x³ - xy² + x = (x³y² - x³) - (xy² - x) = x³(y² - 1) - x(y² - 1) =
= (y² - 1)(x³ - x) = (y - 1)(y + 1)x(x² - 1) = x(x - 1)(x + 1)(y - 1)(y + 1)