Преобразовать степень многочлена -6a(в 4 степени)+8a+4


Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Асия.
6a⁴ + 8a³ = 0
(4³)a⁴ + (4²)a³ = 0
4²a³ * (4a + 1) = 0
8a³ = 0
a³ = 0
a_1 = 0

4a + 1 = 0
4a = -1
a_2 = -1/2