1.Преобразуйте в многочлен: (5-а)^2= (х+р)^2= (6-x)^2= (a-2b)^2= (2x-y)(2x+y)= (a-3)(a+3)=

2.Решить уравнение: х^2-4=0 помогите!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
1.1) 25 - 10a + a^2
1.2) x
^2 + 2xp + p^2
1.3) 36 - 12x + x
^2
1.4) a
^2 - 4ab + 4b^2
1.5) 4x
^2 - y^2
1.6) a
^2 - 9
2. D + b
^2 - 4ac
D = 
(-4)2 - 4·1·0 = 16 - 0 = 16

x1 = (4 - √16·1) / 2 * 1 = (4 - 4)/2 = 0/2 = 0

x2 = (4 + √16·1) / 2 * 1 = (4 + 4)/2 = 8/2 = 4