автомобиль должен проехать 240 км В первый день он проехал 90% от всего пути Сколько километров

проехал автомобиль в первый день

Ответы на вопрос

Отвечает Шабаева Диана.
90% = 90/100  = 0,9
0,9 * 240  = 216 (км) 
Ответ :  216  км проехал автомобиль в I день.