Упростите выражение: (3а+b)(2а-5b)-6(а-b)²


Ответы на вопрос

Отвечает Корякин Николай.
(3а + b)(2a - 5b) - 6(a - b)² = 6a² - 15ab + 2ab - 5b² - 6(a² - 2ab + b²) = 6a² - 13ab - 5b² - 6a² + 12ab - 6b² = -11b² - ab
Отвечает Идиятуллин Камиль.
6a²-15ab+2ab-5b²-6(a²-2ab+b²)=6a²-13ab-5b²-6a²+12ab-6b²=-ab-11b²=-b(a+11b)