Знайти суму первых тридцати членов арыф.прогр.-23,-20,...


Ответы на вопрос

Отвечает Бурдужа Катя.
A1=-23
a2=-20
d=a2-a1=-20-(-23)=23-20=3
a30=-23+3*29=64
S30=((-23+64)/2)*30=615
Ответ: 615