Построй график уравнения 3x-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжов Влад.
Пусть y=0,тогда x=3x-0=2 3x=2 x=2/3 Пусть y=1,тогда найдем x.3x-1=2
3x=2+1 3x=3 x=1.Мы получили координаты двух точек,которые являюстся решением уравнения.1.(x=2/3,y=0) 2.(x=1,y=1).Осталось только перенести точки в координатную плоскость.Удачи!