Знайдіть значення виразу 4 х(2 х-4 а)-6х(3 х-2)якщо х=-8 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кострыкина Виктория.
4х(2х-4а)-6х(3х-2)=8x^2-16ax-18x^2+12x=-10x^2+12x-16ax
Если x=-8, то -10*(-8)^2+12*(-8)-16a(-8)=-640-96+128a=128a-736