Хозяйка заготовила сено, которого хватит корове на 60 дней, а коню на 40 дней. За сколько дней

животные вместе съедят эсено?а

Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.
За день корова съедает 1/60 часть сена,
 а конь - 1/40 часть сена.
Вместе они за день съедают    1/60 + 1/40 = 5/120 = 1/24 часть сена.
=> все сено они съедят за 24 дня.
Ответ. За 24 дня.