на двух полках книг было поровну . Поставили 40 книг. На первой полке стало 35 книг а на 2 45 .

Сколько книг было изначально на каждой полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Родичева Маша.
На 1 полку, скорее всего поставили 15 книг, а на 2 25 книг
изначально:20
Отвечает Вольф Женя.
Изначально было по 20 книг.
35-20=15
45-20=25
15+25=40