3/4х-1/6х=х-2 помогите решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гудко Виктория.
3/4x-1/6x=x-3
4x-6x-x=-3-3+1
-3x=-5
x=-5/-3
x=1.66666667