Фермер заготовил сено, которого может хватить корове на 60 дней, а коню-на 40 дней. За сколько дней

корова и конь съедят этот запас сена?

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Аня.

В день корова съедает 1/60 сена, а конь 1/40.

В день вместе они съедают 1/60 + 1/40 = 5/120=1/24.

Значит все съедят за 1/(1/24) = 24 дня.