Представте трехчлен в виде квадрата двучлена: а) х^2+4х+4; б) 4х^2-28ху+49у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Бродский Иосиф.
А) х^2+4х+4=а) х²+4х+2²=(х+2)²

б) 4х^2-28ху+49у^2 =б) (2х)²-28ху+(7у)²=(2х-7у)²