Решите пожалуйста пример,по теме многочлены и одночлены (3a-7b)-(4a+8b) -(5m-7n)+(2n+12m)


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.
(3a-7b)-(4a+8b)-(5m-7n)+(2n+12m) = 3a - 7b - 4a -8b - 5m + 7n + 2n + 12m = -a - 15b + 7n + 5n 
 Вроде бы так.