16^х - 18 * 4^х+ 32 = 0 РЕШИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Занегин Даниил.
16^x-18*4^x+32=0
4^2x-18*4^x+32=0
Пусть 4^x=t
t^2-18*t+32=0
t1=16 t2=2 (по теореме Виета)
4^x=16 4^x=2
x=2 x=0,5
Ответ:0,5;2.