Решите задачу через пропорцию: В апреле цена на туфли была 1500 рублей.Но к маю цена повысилась

на 14 %.Сколько стоят туфли в мае?

Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
1500 это 100%
х это 14%
х=1500×14/100=210 руб повышение
1500+210= 1710 руб в мае