Упростите выражение (3a+1) (9a^2-3a+1) и найдите его значение при a=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Валерия.
(3a+1) (9a^2-3a+1)=(3а)³+1

(3*1/3)³+1=1³+1=2