3(х+2)+3х=4 по теме дробные рациональные уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.
3x+6+3x=4
подчеркиваем подобные(3x)
3x+3x=4-6
6x=-2
x=-2/6
x=-0.33(в бесконечности)




Отвечает Кузовлев Павел.
3(x+2)+3x=4
3x+6+3x=4
3x+3x=4-6
6x=-2
x=-2:6
x=-0,3
вот так!!!