2⁵ˣ + 2⁵ˣ⁻¹ + 2⁵ˣ⁺² = 22 . Помогите пожалуйста !!!


Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.
Можно разложить на множители 2^5х+ 2^5х*2^-1+2^5х*2^2=22 Выносимых за скобку 2^5х 2^5х(1+0.5+4)=22 2^5х=22/5.5 2^5х=4=2^2 5х=2 х= 0.4 Честно говоря не знаю как такие уравнения надо решать, но думаю так Сама перешла только в 9 класс