Пусть х/у=3 .Найдите значение выражения 4у^2-3ху+х^2/х^2-ху+у^2


Ответы на вопрос

Отвечает Левакин Игорь.
Решение смотри в приложении

Отвечает Пыринова Аля.
X/y=3⇒x=3y
(4y²-3xy+x²)/(x²-xy+y²)=(4y²-3y*3y+(3y)²)/((3y)²-3y*y+y²)=
=(4y²-9y²+9y²)/(9y²-3y²+y²)=4y²/7y²=4/7