Вычислить координаты точек пересечения функций x+4y=-8 x+2y=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.
X + 4y = - 8
X + 2y = - 6
==========
X = - 4y - 8
X = - 2y - 6
===========
- 4y - 8 = - 2y - 6
4y - 2y = - 8 + 6
2y = - 2
y = - 1
X = - 2y - 6
X = 2 - 6
X = - 4
ОТВЕТ ( - 4 ; - 1 )