-7х2-42х-44 найдите наибольшее значение квадратного тррехчлена.и 6х-24х+5?, 9х2-54х-19? наименьшее

найти срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Руденков Николай.
-7x²-42x-44=-7(x²+6x+9)+63-44=-7(x+3)²+19
наибольшее значение равно 19
6x²-24x+5=6(x²-4x+4)-24+5=6(x-2)²-19
наименьшее значение равно -19
9x²-54x-19=9(x²-6x+9)-81-19=9(x-3)²-100
наименьшее значение равно -100