Помогите с тригонометрией пожалуйста. вычислить sin x\2+cos x\2 если sin x=0.21


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Sinx=2sinx/2cosx/2=0,21
(sinx/2+cosx/2)²=sin²x+2sinx/2cosx/2+cos²x/2=1+0,21=1,21
sinx/2+cosx/2=1,1
sinx/2+cosx/2=-1,1