Решите уравнение срочно!!! Народ аууу а) (2х+6)(х-4)=0 б) 3х(в квадрате )+7х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
A)
( 2x + 6 )•( x - 4 ) = 0
2x + 6 = 0
2x = - 6
x = - 3
x - 4 = 0
x = 4
Ответ : - 3 ; 4
Б)
3х^2 + 7х = 0
х•( 3х + 7 ) = 0
х = 0
3х + 7 = 0
3х = - 7
х = - 7/3
х = - 2 1/3
Ответ : 0 ; - 2 1/3
Отвечает Кусь Рома.
2x^2+6x-8x-24=0
2x^2-2x-24=0
x^2-x-12=0
D = 49
x1 = -3
x2 = 4

3x^2+7x=0
x(3x+7)=0
x = 0  x = -7/3 = -2 целых 1/3