Решить уравнение -2x в 2 степени +4x-7 =-x во 2 степени +2x-(xво 2 степени -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомова Анастасия.
-2х²+4х-7=-х²+2х-(х²-3)
-2х²+х²+4х-2х=3-х²
-х²+х²+2х=3
2х=3
х=3÷2
х=1 ½
Ответ: х=1 ½