Х2(квадрате)=4 х2-8z=0 3х2-2х+4=0 Решите пожалуйста уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
Х2²=4
х2-8z=0
3х2-2х+4=0

х2²=4
х2=√4
х2=2

х2-8z=0
2-8z=0
2=8z
z=2/8
z=1/4 (0,25)

3х2-2х+4=0
3*2-2x+4=0
10=2x
x=5

Ответ:
х2=2;
z=1/4 (0,25);
x=5