(5\6 - 1\4) : 7 = ? решите пример


Ответы на вопрос

Отвечает Белинин Макс.
1|12 или 0,8(3) (три в периоде). Округляем = 0,83.
Отвечает Башлыкова Оля.
(5\6 - 1\4) : 7 = (10/12 - 3/12) : 7 = 7/12 : 7= 7/12 ×1/7 =1/12