Даю 16 баллов! Помогите пожалуйста! Мне нужно всё с объяснением! Задание №164: Найдите из

соотношений имеет место для чисел и А) Б) В) Г) Д)

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.
Д) a<b

(√18-√17) < (√17-√16)
или
(√18+√16) < 2·√17
Возведем в квадрат
18+2√18·√16+16=4·17
√18·√16=17
Возведем в квадрат
18·16=17²
288 < 289 - верно