А в минус 7 степени умноженное на А 9 степени разделить на ав 4 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
(a-7×a9):a4
при умножении степени складываем
а-7+а9= а2
а при лелении вычитаем
а2-а4=а-2
а чтобы избавится от минуса в сткпени нужно число убрать под единицу 1/а2
ответ:1/а2
то есть 1 дробная черта а2