Найдите седьмой член арифметической прогрессии у которой первый член равен 12 а разность равна -5


Ответы на вопрос

Отвечает Джин Влад.
A1=12  d=-5  a7-?
a7=a1+6d
a7=12+6*(-5)
a7=12-30
a7=-18