Один из корней уравнения x^2-26x+q=0 равен 12. Найдите другой корень и свободный член q


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Вася.
X1=12
x1+x2=26
x2=26-12
x2=14
q=x1*x2
q=12*14
q=168