Найдите корни уравнения x^2-6x+9=2/4-x принадлежащие промежутку (минус бесконечность; 3]


Ответы на вопрос

Отвечает Шауфлер Екатерина.
X²-6x+9=2/4-x
x²-6x+x+9-2/4=0
x²-5x+8,5=0 (так как 9-2/4=34/4, в переводе на десятичную дробь равно 8,5)

Решаем через дискриминант: D=b²-4ac=(-5)²-4×1×8,5=-9. Так как D<0, то корней данное уравнение не имеет.
Ответ: x∈∅
Примечание: ∅-знак пустого множества