Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии, если b1=10, q=-1/5 Все объясните.


Ответы на вопрос

Отвечает Панюхин Алексей.
S=b₁(1-qⁿ)/(1-q)=10*(1-(-1/5)⁶)/(1-6)=-2/(1-(1/5)⁶).