Log√3 (x^2 - 2x -5) ≥ 2 решите ,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Арина.
Log√3 (x^2 - 2x - 5) >= 2

x^2 - 2x - 5 >= (√3)^2 = 3
x^2 - 2x - 8 >= 0
(x + 2)(x - 4) >= 0

(x <= -2) v (x >= 4)
Отвечает Фролов Владимир.
Сейчас подумаю и скажу ответ, правило не могу вспомнить